Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



31.10.2019
Сотрудники МФЦ расскажут пенсионерам Кургана о возможностях Портала госуслуг и центров «Мои документы»

Участие специалистов МФЦ в заседании клуба Финансовый наставник 5 ноября 2019 года в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений состоится очередная встреча участников клуба «Финансовый наставник».

На встрече специалисты МФЦ разъяснят представителям старшего поколения, как сэкономить время и оформить документы без очередей, используя интернет-сервисы электронного правительства, познакомят с возможностями и преимуществами получения госуслуг в электронном виде.

Напомним, проект «Финансовый наставник» стартовал в Кургане в сентябре текущего года.  Его цель - помочь людям в возрасте 55+ ориентироваться в финансовых вопросах и обучить их правилам безопасности, сбережения, способам оптимизации семейного бюджета. В связи с возрастающей ролью и количеством предоставляемых гражданам страны государственных, муниципальных и иных услуг, в программе занятий предусмотрено также знакомство пенсионеров с возможностями Портала госуслуг и многофункциональных центров.