Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



23.08.2017
Решил поохотиться? Позаботься о документах!

Решил поохотиться? Позаботься о документах!26 августа в регионе официально стартует сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь, который продлится до 10 ноября. На боровую, полевую и степную дичь можно будет охотиться с 26 августа по 31 декабря, а на сибирскую косулю с 25 августа по 20 сентября. Также продолжается охота на дикого кабана (особей старше одного года).

Напоминаем, что всем любителям охоты необходимо иметь при себе охотничий билет – это официальный документ, подтверждающий право гражданина на охоту. Он выдается без ограничения срока и территории его действия. 

Оформить услугу по выдаче, переоформлению или аннулированию охотничьего билета единого федерального образца теперь можно не только в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, но и в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области. 

За получением этого документа в МФЦ могут обратиться дееспособные лица, которые не имеют непогашенной или неснятой судимости, знакомые с требованиями охотничьего минимума. Знание охотничьего минимума заявитель подтверждает личной подписью в заявлении, которое он лично подает куратору дел в МФЦ на предоставлении услуги. К заявлению любителю охоты необходимо приложить две личных фотографии размером 25 x 35 мм и копию документа, удостоверяющего личность. А также, в случае наличия, охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек.

Услуга предоставляется бесплатно, госпошлина за ее оказание не предусмотрена. Зауральские охотники получают готовый охотничий билет непосредственно в самом центре «Мои Документы» через 5 рабочих дней с момента передачи заявления и необходимых для оказания услуги документов из МФЦ в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды для принятия решения.

Напоминаем охотникам о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с охотничьим оружием и боеприпасами, и соблюдении правил пожарной безопасности при осуществлении охоты.