Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.09.2017
Руководство Курганского МФЦ приняло участие во Всероссийском форуме

Руководство Курганского МФЦ приняло участие во Всероссийском форумеДиректор Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Виктор Масич и заместитель директора по основной деятельности Сергей Казаков приняли участие в работе Всероссийского форума представителей центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ), который прошел 14-15 сентября в городе Светлогорске Калининградской области. Организатором мероприятия выступило Минэкономразвития России. Форум собрал более 400 участников из 70 регионов страны, в том числе представителей Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти и руководителей МФЦ.

Руководство Курганского МФЦ приняло участие во Всероссийском форумеРабота Всероссийского форума проходила в течение двух дней. Открыл форум заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов. После приветственного слова он отметил, что за прошедшие с момента создания МФЦ годы основные цели и принципы работы многофункциональных центров претерпели существенные изменения, теперь их деятельность выходит далеко за рамки только оказания услуг.

Программа форума была очень насыщенной и состояла из пленарных заседаний, дискуссионных сессий и семинаров. Большая часть мероприятий была посвящена лучшим практикам предоставления государственных и муниципальных услуг и тому, как собравшиеся видят дальнейшее развитие сети многофункциональных центров.

Руководство Курганского МФЦ приняло участие во Всероссийском форумеВ первый день регионы делились опытом и наработками в сфере предоставления услуг, методиками подготовки персонала для многофункциональных центров, практикой реализации проекта «МФЦ для бизнеса». Также в рамках форума обсуждались вопросы организации деятельности МФЦ, взаимодействия с федеральными и региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и внебюджетными фондами. Собравшиеся обсудили проблемы доступности центров госуслуг для маломобильных граждан, поговорили о том, как принцип экстерриториальности реализуется на практике и о возможностях предоставления услуг в рамках единого заявления.

Во второй день форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин. После этого прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ в России» 2016 года. Были представлены такие номинации как: «Лучший универсальный специалист», «Лучший МФЦ», «Лучший проект», «Лучшая практика по информатизации» и др. Максим Орешкин лично поблагодарил лауреатов за работу и вручил дипломы.

Руководство Курганского МФЦ приняло участие во Всероссийском форумеВ завершение работы форума представители Минэкономразвития озвучили итоги рейтинга субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» за 2-ой квартал 2017 года. Регионы оценивались по нескольким показателям, в числе которых:  доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю, а также использование аналитической системы мониторинга оценки качества предоставления услуг. В итоговом рейтинге все субъекты РФ были разбиты по четырем уровням – от очень высокого до низкого. Курганская область попала в группу с «высоким» показателем эффективности организации деятельности сети МФЦ (от 75 до 80 баллов из ста возможных).

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!