Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.12.2018
МФЦ принял участие в главном бизнес-форуме года

МФЦ принял участие в главном бизнес-форуме года7 декабря в большом конференц-зале бизнес-инкубатора города Кургана состоялся главный предпринимательский форум года «В курсе успешного бизнеса 2018» или сокращенно «вКУБе».

МФЦ принял участие в главном бизнес-форуме годаПлощадка собрала более 300 ведущих предпринимателей региона, крупнейшие бизнес-организации города и области, представителей АО «Корпорация «МСП», органов власти, политиков и промышленников. Представители Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области также приняли участие в работе бизнес-форума, организовав свой фирменный стенд.

МФЦ принял участие в главном бизнес-форуме годаСтарт форуму дала презентация курса АО «Деловая среда «120 секунд», которая представляла собой двухминутные мотивирующие ролики, как тренинги личностного роста и успешного развития бизнеса.

МФЦ принял участие в главном бизнес-форуме годаОфициальный диалог «Стратегия развития бизнеса и эффективных мер поддержки на 2019 год» продолжил официальную программу мероприятия. Главным спикером на нем стал врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков, который рассказал предпринимателям о новых формах поддержки и основных направлениях развития предпринимательства, на которых будет сделан акцент в 2019 году. Также в обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководитель дирекции регионального развития АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Андрей Чуев, руководитель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Доронин.

Для участников форума были организованы различные дискуссии. В частности, за круглым столом Андрей Чуев и руководитель УРМ АО «МСП Банк» Александр Вагин рассказали о кредитно-гарантийной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе о Программе стимулирования кредитования и льготном лизинговом финансировании. Затем все желающие смогли бесплатно поучаствовать в бизнес-тренингах от ведущих спикеров России.

Стенд многофункционального центра был представлен на площадке «вКУБе 2018» в формате «МФЦ для бизнеса». Специалисты регистрировали присутствующих на Едином портале госуслуг и на Портале бизнес-навигатора МСП, консультировали по вопросам услуг, которые предоставляются в многофункциональных центрах Курганской области предпринимателям, юридическим лицам и тем, кто только планирует начать свое дело, а также распространяли информационные буклеты.

Напомним, «МФЦ для бизнеса» в Курганской области - это 9 специализированных окон на базе уже работающих многофункциональных центров, ориентированных исключительно на работу с предпринимателями и юридическими лицами, а также теми, кто только планирует начать свое дело. Широкий спектр услуг, которые оказываются в рамках проекта «МФЦ для бизнеса», позволяет решать различные вопросы, связанные с ведением бизнеса: от регистрации в качестве предпринимателя до получения необходимых лицензий на отдельные виды деятельности. Всего в МФЦ предоставляются более 60 услуг для представителей бизнеса.

Завершился форум церемонией награждения участников и победителей регионального конкурса «Лучший экспортёр субъектов малого и среднего предпринимательства Курганской области».

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!