Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.07.2019
Вся информация о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации в «одном окне»

Вся информация о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации в  «одном окне»С 1 июля в городских и районных отделах Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для предпринимателей и юридических лиц доступна новая услуга АО «Корпорация МСП» по предоставлению комплексной информации о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации.

Теперь субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, заинтересованные в осуществлении деятельности в сфере сельского хозяйства, могут получить все данные о формах и условиях поддержки сельского хозяйства в любом из многофункциональных центров, действующих на территории области.

Услуга предоставляется в целях получения по заданным заявителем параметрам комплексной информации о различных формах поддержки сельскохозяйственной кооперации (в том числе, финансовой, имущественной, образовательной, инновационно-производственной, в сфере закупок), действующих на территории Курганской области, и условиях ее получения. Предоставление услуги осуществляется бесплатно.

На данный момент в ГБУ «МФЦ» Курганской области предоставляются 7 услуг Корпорации МСП, за которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обратиться в любой из многофункциональных центров региона.

Дополнительную информацию о порядке и сроках оказания услуг можно получить по телефону Call-центра ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36 либо на сайте Корпорации МСП.

Цели деятельности Корпорации МСП:

  • оказание поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП;
  • привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций для поддержки субъектов МСП;
  • организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами МСП;
  • организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупки товаров, работ, услуг заказчиками, которые определяются Правительством РФ, у субъектов МСП в годовом объеме закупки товаров, работ, услуг, инновационной и высоко-технологичной продукции;
  • обеспечение информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями в целях оказания поддержки субъектам МСП;
  • подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов МСП, включая предложения о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.