Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.07.2019
МФЦ посетили представители Центральной избирательной комиссии РФ

МФЦ посетили представители Центральной избирательной комиссии РФ22 июля Курганскую область с рабочим визитом посетили член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшах Шапиев и куратор аппарата ЦИК России Леонид Зверев. В рамках визита в Курган они встретились с председателем Избирательной комиссии Курганской области Валерием Самокрутовым, а также с председателями территориальных и окружных избирательных комиссий.

Главной целью визита являлось оказание правовой и методической помощи в организации подготовки к проведению избирательных кампаний в единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Курганской области.

Рабочий день делегации начался с посещения Курганского городского отдела №1 Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ), где с 24 июля предоставляется услуга по приему заявлений о включении жителей региона в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные комиссии на выборах Губернатора Курганской области и в органы государственной власти.

Гостей встретил первый заместитель директора ГБУ «МФЦ» Сергей Казаков, который отметил, что многофункциональные центры региона полностью готовы к оказанию услуги Избирательной комиссии, а у специалистов МФЦ уже был опыт предоставления аналогичной услуги при выборах Президента РФ в 2018 году.  На тот период, около 2.5 тысяч зауральцев воспользовались этой услугой через многофункциональные центры региона.

МФЦ посетили представители Центральной избирательной комиссии РФПосле визита комиссии, заместитель председателя Избиркома Курганской области Елена Дружинина провела обучение с сотрудниками ГБУ «МФЦ», посвященное старту подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Курганской области в отделах многофункционального центра. Аналогичные обучающие мероприятия были проведены на базе МФЦ и в других районах области.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!